Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection
$$$$

Description

Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection est niché à moins de 6 km du Parc naturel et réserve de papillons Key West et propose une baignoire chaude et une piscine extérieure. L'hotel nouvellement construit se trouve dans une localité de divertissements, à 25 minutes à pied des sites culturels tels que le Fort East Martello Museum chic.

Emplacement

Niché à seulement 500 mètres de Key West Tropical Forest and Botanical Garden, l'hotel est plongé au milieu des restaurants et d'une piscine extérieure. Les attractions naturelles de la région comprennent la Plage Smathers Beach, à 2 km d'Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection, et une plage est à environ 6 minutes de marche. Quelle que soit la religion, les voyageurs préfèrent visiter la basilique Sainte-Marie Étoile de la Mer, un lieu de culte populaire situé à 4 km de cette propriété haut de gamme.

Bien relié à de nombreux sites, cet hotel 3 étoiles se trouve à quelques pas de l'arrêt de bus North Roosevelt Boulevard at 24 North Hotel.

Chambres

Les chambres lumineuses d'Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection disposent d'un fer à repasser et une table à repasser, de la climatisation ainsi que d'une cafetière/théière. Cet hébergement dispose de chambres lumineuses avec vue sur la piscine.

Restauration

Les hôtes peuvent prendre leur repas du matin au restaurant. Vous pourrez essayer un petit-déjeuner, généralement servi dans l'un des restaurants sur place, par exemple au restaurant Garden Grill . Les invités peuvent profiter du bar piscine.

Se détendre et travailler

Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection est équipé d'une piscine extérieure. Un centre de fitness gratuit ouvert 24h/24, ainsi que des cours de fitness, sont inclus à l'hotel pour aider les clients à maintenir leur bien-être physique. Enfin, l'hotel haut de gamme possède une salle de réunion et un centre d'affaires ouvert 24h/24 qui comprend un bureau et des coffres-forts.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 16:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking public est disponible sur place à USD 14.95 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi aux prix abordables. 
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
anglais, français, espagnol, tchèque, polonais, russe
Bâtiment
Année de rénovation :2006
Nombre d'étages :4
Nombre de chambres :138
Ancienne appellation
Lexington Hotel Key West
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Quadruple
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Places couchées pour 4 personnes
Chambre Accessible aux Personnes à Mobilité Réduite Lit King-Size
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size2 Queen Size Beds
  • WI-FI gratuit
  • Balcon
Studio Lit King-Size
  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Balcon
Afficher 6
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

USD 14.95 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Snack bar à côté de la piscine

Restaurant

Verre de bienvenue

Service de transfert

Service de navette payant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine extérieure

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Plongée
  • Plongée avec tuba
  • Cyclisme
  • Parcours de golf
  • Pêche

Services

  • Service de navette payant
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Happy hour

Restauration

  • Restaurant
  • Snack bar à côté de la piscine
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Enfants

  • Lits d'enfants

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Chaises longues
  • Spectacles en direct
  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV
  • Jacuzzi

Vue de chambre

  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la ville
  • Vue sur la piscine
  • Vue partielle
  • Avec vue

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Rideaux
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection

💵 Prix le plus bas de la chambre 75 €
📏 Distance au centre 3.4 km
✈️ Distance à l'aéroport 2.9 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Key West, EYW

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
3850 North Roosevelt Boulevard, Key West, Florida, États-Unis, 33040
Voir sur la carte
3850 North Roosevelt Boulevard, Key West, Florida, États-Unis, 33040
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Jardin botanique
Key West Tropical Forest and Botanical Garden
380 m
Restaurant
Starbucks
300 m

Commentaires sur Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection

7.8 /10
Très bon
1015 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection

À quelle distance du centre-ville se trouve 3 étoiles ?
3 étoiles se place dans un quartier de divertissements à Key West.
Quel est l'aéroport le plus proche d'Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection ?
De Key West se trouve à 5 km d'Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection et est accessible en 5 minutes de route.
Nous devons attendre à ce qu'une navette de l'aéroport nous amène à la propriété à Key West ?
Une navette qui vous conduira à la propriété à Key West à 5 minutes de route est l'un des services offerts par la propriété. Veuillez informer le personnel de votre heure d'arrivée prévue.
Puis-je déjeuner ou dîner à proximité de l'hotel Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection ?
Les restaurants proches de l'hotel Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection comprennent Jimmy's Ocean Blue Tiki Bar (à 6 minutes de marche de la propriété), ainsi que Tavern N Town (à 250 mètres).
Puis-je prendre le petit-déjeuner à Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection 3 étoiles ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection 3 étoiles.
Quels sont les modes de paiement acceptés au logement Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collectionhaut de gamme ?
Les méthodes de paiement au logement Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collectionhaut de gamme comprennent:
  • American Express
  • Visa
  • MasterCard
Quelles sont les installations proposées dans les chambres de l'hotel haut de gamme ?
La plupart des chambres de l'hotel haut de gamme comprennent un balcon et un coin salon ainsi que du Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat.
Est-ce que cet hotel|mini-hôtel) haut de gamme est doté d'équipements pour les personnes handicapées ?
Oui, cet hotel|mini-hôtel) haut de gamme fournit des chambres équipées pour les handicapés et un accès aux fauteuils roulants afin d'améliorer l'expérience des clients qui ont des besoins particuliers.
La propriété haut de gamme, offre-t-il des installations pour les hôtes avec enfants ?
Oui, la propriété haut de gamme dispose de berceaux pour les clients voyageant avec des enfants.
Quels sont les équipements fournis à la propriété Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection haut de gamme ?
Les meilleurs emplacements de la propriété Hilton Garden Inn Key West / The Keys Collection haut de gamme comprennent un magasin de commodité et un hall d'accueil, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Quelles sont les installations de spa de l'hotel 3 étoiles ?
L'hotel 3 étoiles offre un jacuzzi.
Est-ce qu'une piscine est disponible à cette propriété haut de gamme ?
Vous trouverez une piscine en plein air à cette propriété haut de gamme.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre